Офисное кресло для руководителя: полезные советы по выбору

24 октября 2022

Кресло для руководителя должно быть безупречным. Оно не только создает комфортные рабочие условия для главы компании, но и формирует имидж предприятия. Посетители нередко судят об успешности и серьезности организации по тому, насколько качественно выглядит обстановка в ее помещениях, и особое внимание уделяют кабинету руководителя, главными элементами которого как раз является офисное кресло и стол.

Придерживайтесь нижеизложенных рекомендаций, и вы сможете подобрать такую модель кресла, которая станет неотъемлемой частью вашего успеха.

Стиль и цвет

Офисное кресло для руководителя должно быть выполнено в том же стиле, что и весь кабинет руководителя. Наиболее распространенным является классический стиль, поскольку он формирует солидную и респектабельную, но одновременно с этим и уютную атмосферу.

Что касается цвета, то для классических интерьеров оптимальными являются темные оттенки, которые подчеркивают строгость обстановки. Светлые или яркие тона наиболее применимы в современных стилях, таких как, например, минимализм или хай-тек.

Особенности конструкции

Рассматриваемые кресла должны быть не только стильными и солидными, но и комфортными. Для того чтобы выбрать максимально удобную модель, необходимо обратить внимание на следующее:

  • возможность подъема сидения и регулировки наклона спинки в сидячем положении и с помощью одной руки;
  • наличие на спинке кресла валика, обеспечивающего комфортную осанку;
  • закругленные и мягкие передние края сидения кресла (это позволит не нарушать кровообращение в ногах);
  • специальное покрытие на колесиках, обеспечивающее свободу передвижения как по ковру, так и по гладкой поверхности пола;
  • регулируемые по высоте подлокотники, позволяющие выставить их на один уровень со столом;
  • наличие механизма качания (позволит периодически отвлекаться от работы и расслаблять тело).

Материал изготовления

Кресло руководителя должно изготавливаться из высококачественных экологически чистых материалов. Опора в идеале должна быть хромированной металлической – это самый надежный долговечный и устойчивый вариант.

Что касается материала обивки, то самый подходящий вариант для кабинета руководителя – натуральная кожа, но не все начальники способны позволить себе такую роскошь. Для тех, кому важна экономия, оптимальными также будут такие материалы, как эко-кожа или микролюкс. Они не многим уступают дорогостоящему аналогу.

Если вы хотите интересных решений, обратите также внимание на модели с деревянными и хромированными декоративными вставками.

Компания Кресла93

Остались вопросы?

Оставьте свои данные и наши специалисты cвяжутся с вами

Заказать звонок

Наталья

Менеджер